Подготовка поверхности
Обрабатываемая поверхность должна быть сухой и чистой, температура воздуха должна быть не менее 5°С и относительной влажности воздуха ниже 80%. Поверхность перед нанесением очистить от пыли, меловой или известковой побелки, непрочно держащихся старых покрытий.
Применение
Не применять в неразбавленном виде. Перед применением тщательно перемешать или взболтать в емкости содержимое и разбавить грунтовку чистой водой в пропорции от 1:3 до 1:9 в зависимости от вида работ (см. таблицу) и тщательно перемешать.
Грунтовку следует наносить с помощью кисти, валика, пневматического распыления. Безвоздушное распыление (сопло 0,28-0,38мм, давление 100-120 бар. Угол распыления сопла зависит от профиля поверхности)
Время высыхания при (20±2) °С и относительной влажности (65±5) % составляет от 2 до 6 часов. Время высыхания зависит от температуры, влажности помещения, расхода грунтовки и типа впитывающего основания. После полного высыхания первого слоя, при необходимости обработать еще раз.
Сильно впитывающие основания рекомендуется обрабатывать не менее 2 раз.
Рабочие инструменты после работы промыть большим количеством воды.
Внимание! Категорически запрещается сливать грунтовку в канализационные сети общего пользования, водоемы и водотоки!
Рекомендации по разбавлению
|
Основание
|
Пропорция разбавления
|
Примечание
|
|
Бетон
|
1:3-1:5
|
|
|
Кирпич силикатный
|
1:3-1:5
|
Обработка в 2 слоя
|
|
Кирпич керамический
|
1:4-1:6
|
|
|
Гипсокартон
|
1:6-1:9
|
|
|
Керамзито- и шлакобетон
|
1:3-1:5
|
Обработка в 2 слоя
|
|
Газобетон, пенобетон
|
1:3-1:5
|
Обработка в 2 слоя
|
|
Цементные смеси
|
1:5-1:7
|
|
|
Гипсовые смеси
|
1:4-1:6
|
|