25 декабря 2015

Вопросы реализации инвестпроектов обсудили на общественном совете при ПГД

В последние дни декабря многие из нас планируют следующий год или дают себе обещания выполнить что-то важное. Вот и общественный совет при Пермской городской думе подводит итоги своей работы и строит планы на будущее. Причем совместно с бизнесом. Предпринимателям, сделавшим ставку на развитие, обещают всестороннюю помощь.

Цех сухих строительных смесей на предприятии “Гипсополимер”. Автоматизированное производство позволяет изготавливать до 400 тонн товара в сутки. Всего компания производит до десятка наименований продукции. Руслан ПЕПЕЛЯЕВ, корреспондент: Это процесс изготовления ПГП. Именно из этих изделий делают межкомнатные стены. В день предприятие способно изготовить до 6 тысяч квадратных метров ПГП. Это примерно 60 комнат.

Более полумиллиарда рублей предприятие планирует вложить в производство в следующем году. Это строительство цеха гипсового вяжущего вещества и второго цеха ПГП.   Владимир КИСИЛЕНКО, генеральный директор ГК "Гипсополимер": Часть средств уже вложены. Рабочих мест добавим где-то на 60: кочегары, формовщики, упаковщики.   Гипсополимер - одно из предприятий, инвестирующих в свое производство. Именно на базе компании было принято решение провести последнее в этом году заседание Общественного совета. Главная тема - вопросы реализации инвестиционных проектов в уходящем году.

Игорь САПКО, глава Перми: Чем больше средств вкладывается в экономику города, тем, естественно, больше бюджет может получить в виде налогов, а учитывая, что ключевой налог для города - доходы физических лиц, мы напрямую завязаны с уровнем заработной платы, не исключаю социальный климат, характерный для любого предприятия.   «Редуктор-ПМ», «Протон-ПМ», «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез», Пермский моторный завод и другие. Инвестиционные показатели пермских предприятий в текущем году составили почти 100 миллиардов рублей. Таких результатов не было даже в самые лучшие, с экономической точки зрения, годы.   Геннадий ИГУМНОВ, губернатор Пермской области в 1996-2000 гг.: Интерес у иностранных инвесторов может быть повышен, если будут разработаны очень четкие правила, если инвестор почувствует, что ему очень выгодно вкладывать свои деньги в развитие любого производства в России, тогда в Пермском крае и Перми появятся новые проекты.  

Обсудили также бюджетные инвестиции. В 2016 году из городской казны запланировано более 3 миллиардов рублей на строительство объектов социального значения. Все предложения членов общественного совета, которые были высказаны в ходе совещания, будут учтены при принятии решений Пермской городской Думы.


Нужна консультация?

Вы находитесь в Пермском крае?
Да Нет