В гостях у ветерана и бывшей сотрудницы завода

 
 
Представители завода «Гипсополимер» побывали в гостях у Ветерана Великой Отечественной войны Александры Петровны Падучиной.

Когда началась война Александре Петровне только исполнилось 12 лет, но она уже работала в колхозе и выполняла те же работы, что и взрослые.

В годы войны колхоз направил Александру Петровну на швейную фабрику в городе Кунгур, где она освоила специальность швеи и отшивала солдатское обмундирование для Советской армии. Приходилось работать по 12 часов в день и жить на фабрике.

После Победы Александра Петровна вернулась в родную деревню и работала в колхозе до того времени, как открылся карьер гипсового камня Пермского завода гипса и гипсовых изделий, на который она поступила работать и проработала на нем до пенсии.

Александра Петровна очень энергичный и позитивный человек, она с удовольствием рассказывает о работе на заводе, с благодарностью вспоминает директора завода Мамбетшаева С. В., начальника карьера Ишкова В. Я. и всех с кем она работала. Сейчас Александра Петровна живёт вместе со своим сыном и внуками.

Александра Петровна была очень рада встретить маленькую делегацию с родного завода, накрыла стол и угостила чаем. Сын сказал, что мама ведет активный образ жизни, каждый день проходит пешком по 2 км и является для него и его детей настоящим примером жизнелюбия.
 
Нужна консультация?

Вы находитесь в Пермском крае?
Да Нет