16 марта 2021

Какие дома в постройке дороже всего?

Какие архитектурные стиле обойдутся дороже всего?

  1. Исторические стили: классика, ампир, неоготика, модерн, ар деко и т.д. Эти стили собираются из множества деталей, начиная от оформления фасада, заканчивая интерьерами, планировками и нестандартной формой окон. Чтобы все это выглядело подобающе необходимо использовать качественные экологичные материалы. В противном случае игра не стоит свеч.
  2. Неоклассика. Разница с предыдущем в осовременивании интерьеров. Например, здесь уже не обязательно, чтобы мебель была стилевой. Тем не менее дорогих элементов все равно будет много: лепнина, паркет, мрамор и т.д. И конечно же, архитектурно насыщенный фасад.
  3. Модернизм и бионика. Такая архитектура зачастую обходится дороже из-за масштабного остекления и утепления. Плюс форма фасада и его объемов может быть довольно непростой в исполнении. А сложные формы объема здания увеличивают расход строительных материалов. Модернизм при этом может быть и максимально практичным, если собирать его из простых объемов и материалов.
  4. Хай-тек. Дом в таком стиле включает в смету элементы вроде масштабного остекления или сложных объемов плюс интеграция сложных технических систем вроде «умного дома» и других технологий. Они дороги сами по себе, требуют разработки отдельного проекта и привлечения дополнительных подрядчиков.

Нужна консультация?

Вы находитесь в Пермском крае?
Да Нет